Timbale tulipe en argent, le corps gravé sur deux... Lot 97
résultat :
Estimation :
Timbale tulipe en argent, le corps gravé sur deux registres de feuillages et d'enroulements, piédouche à décor d'oves. Époque LOUIS XVI. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1789. Maître-orfèvre : Claude-Antoine MAILLET reçu en 1781. Hauteur : 10cm. Poids : 100g