Théière et son couvercle en argent uni, de forme... Lot 118
résultat :
Estimation :
Théière et son couvercle en argent uni, de forme ovale, le bec verseur en forme de chien, pied à moulure de feuilles d'eau en rappel sur le col, l'anse en bois noir. Époque RESTAURATION. PARIS 1819. Orfèvre : François-Hubert MARTIN. Poids : 286g.