Service à thé ou café en argent poinçon Minerve... Lot 133
résultat :
Estimation :
Service à thé ou café en argent poinçon Minerve à décor feuillagé, style Louis XV. Service quatre pièces comprenant deux verseuses, un pot à lait et un sucrier.
Poids : 1264 gr pour l'ensemble
Dim. : 20 cm (hauteur de la plus grande verseuse)
Nota : choc à la base sur l'une des verseuses