BUFFET Bernard (1928-1999)
« Papillon 1997 »,... Lot 140
résultat :
Estimation :
BUFFET Bernard (1928-1999)
« Papillon 1997 »,
Huile sur toile signée et datée au dos
Sur le châssis : Étiquette de la Galerie Maurice Garnier
Dimensions : 65 x 50 cm
Au dos de la toile : cachet au tampon de la Galerie Maurice Garnier (estompé)
Provenance : Galerie Maurice Garnier.
Nous remercions Madame Céline LEVY, directrice de la Galerie Maurice Garnier, de nous avoir aimablement confirmé que cette œuvre figure dans les archives de la Galerie.