Eugène FOREL, peintre et aquarelliste bordelais... Lot 157
résultat :
Estimation :
Eugène FOREL, peintre et aquarelliste bordelais (Talence 1858 - Bordeaux 1938). Dessin à la mine de plomb représentant une lavandière, rehauts de couleurs et de blanc. Vue d'Angoulême. Situé « à St Cybard » et daté « 17 août 1911». Dimensions : 15,5 x 23,5 cm. Signé en bas à droite R