Eugène FOREL, peintre et aquarelliste bordelais... Lot 161
résultat :
Estimation :
Eugène FOREL, peintre et aquarelliste bordelais (Talence 1858 - Bordeaux 1938). Dessin à la mine de plomb et rehauts de couleurs. Vue d'Angoulême. Situé « Ile Bourgine » et daté « 6 avril 1912 ». Dimensions : 15,5 x 23,5 cm. Signé en bas à droite