Jean DUPAS (Bordeaux 1883 - Paris 1964), peintre,... Lot 163
résultat :
Estimation :
Jean DUPAS (Bordeaux 1883 - Paris 1964), peintre, affichiste et décorateur bordelais. « Etude de bouches » dessin à la mine de plomb sur papier crème, intitulé en haut à gauche, signé en bas à droite et daté 1924. Dimensions : 29 x 21 cm
Etude pour l'affiche annonçant le XVème salon des Artistes Décorateurs au Grand Palais à Paris du 8 mai au 8 juillet 1924.