COUSIN Jean (1522-1595) d'après
Le Jugement dernier,... Lot 167
résultat :
Estimation :
Le Jugement dernier, vers 1585.
Oeuvre originale conservée au musée du Louvre, aile Richelieu.
Gravure par PETER DE JODE I (1570-1634), vers 1615.
Série complète de 11 planches en tirage sur vergé du XIXe siècle.
Dim. : 175 cm (hauteur) x 125 cm pour l'assemblage
Nota : tâches, accidents, trous