CHAMBOST Pol (1906-1983)
Important plat en faïence... Lot 224
résultat :
Estimation :
CHAMBOST Pol (1906-1983)
Important plat en faïence émaillée noir et blanc nacré, en forme d'huître perlière.
Modèle 1042, France.
Dos noir mat, plat signé et daté 17-7-64.
Dimensions : 45 cm x 42 cm