NEVERS, fin XVIIIe siècle.
Assiette révolutionnaire... Lot 253
résultat :
Estimation :
NEVERS, fin XVIIIe siècle.
Assiette révolutionnaire en faïence à décor de coq perché sur un canon.
Inscription "Je veille sur la nation" et datée 1793.
Bords chantournés.
Diam. : 24 cm