NEVERS, fin XVIIIe siècle.
Assiette révolutionnaire... Lot 257
résultat :
Estimation :
NEVERS, fin XVIIIe siècle.
Assiette révolutionnaire en faïence à décor polychrome.
Sujet de paysan levant le bras, son chapeau au sol.
Inscription ".... a roue" et datée 1789.
Bords chantournés.
Diam. : 24 cm