DOUZE ASSIETTES À DESSERT EN VERMEIL (950)
Maison... Lot 9
résultat :
Estimation :
Maison Odiot
La bordure à moulures de feuilles de laurier enrubannées, l’aile ornée de godrons et rosaces sur fond amati, gravées d’un monogramme (variantes)Marque en toutes lettres MON ODIOT / PARIS, poinçon Minerve
Numérotées
Chocs et usures d’usage
D.:17,2 cm (6 ¾ in.)
Poids:3 Kg 216
Provenance :
Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 21 mars 2004, lot 66.
A set of twelve silver-gilt dessert plates, by Maison Odiot