Lot n° 9

résultat :
Estimation :

DOUZE ASSIETTES À DESSERT EN VERMEIL (950) Maison Odiot La bordure à moulures de feuilles de laurier enrubannées, l’aile ornée de godrons et rosaces sur fond amati, gravées d’un monogramme (variantes)Marque en toutes lettres MON ODIOT / PARIS, poinçon Minerve Numérotées Chocs et usures d’usage D.:17,2 cm (6 ¾ in.) Poids:3 Kg 216 Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 21 mars 2004, lot 66. A set of twelve silver-gilt dessert plates, by Maison Odiot