PLATEAU DU XVIIIe SIÈCLE
En diaspre de Sicile... Lot 22
résultat :
Estimation :
PLATEAU DU XVIIIe SIÈCLE
En diaspre de Sicile restauré, de forme rectangulaire, reposant sur un piètement en métal formant table basse;petits accidents
Dimensions (plateau):156 x 78 cm
(61 ½ x 30 ¾ in.)
H. (table).:47 cm (18 ½ in.)
A Sicilian diaspro marble top, 18th century, on a metal stand forming low table
This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.