CANAPÉ À OREILLES D’ÉPOQUE LOUIS XV
Estampille... Lot 25
résultat :
Estimation :
Estampille de Claude Louis Burgat
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de coquilles, fleurettes et agrafes feuillagées, reposant sur huit pieds cambrés surmontés de cartouches fleuris, garniture de velours vert, estampillé C.L.BURGAT sous la traverse arrière;petits accidents
H.:116 cm (45 ½ in.)
l.:220 cm (86 ½ in.)
Claude Louis Burgat, reçu maître en 1744
A Louis XV carved beechwood sofa, stamped by Claude Louis Burgat
This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.