FAUTEUIL CANNÉ D’ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré... Lot 36
résultat :
Estimation :
En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture à décor de cartouche asymétrique feuillagé flanqué d’ailes sur un fond d’écailles, les pieds cambrés surmontés d’une grenade;petits accidents
H.:92 cm (36 ½ in.)
l.:65 cm (25 ½ in.)
A Louis XV caned beechwood armchair
This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.