Lot n° 36

résultat :
Estimation :

FAUTEUIL CANNÉ D’ÉPOQUE LOUIS XV En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture à décor de cartouche asymétrique feuillagé flanqué d’ailes sur un fond d’écailles, les pieds cambrés surmontés d’une grenade;petits accidents H.:92 cm (36 ½ in.) l.:65 cm (25 ½ in.) A Louis XV caned beechwood armchair Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.