PAIRE DE BERGÈRES À LA REINE D’ÉPOQUE LOUIS XVI
Estampille... Lot 41
résultat :
Estimation :
Estampille de Henri Jacob
En bois sculpté et laqué crème, le dossier en anse de panier, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours orange, estampillées H. JACOB sous la traverse antérieure;petits accidents et manques
H.:100 cm (39 ½ in.), l.:74 cm (29 in.)
Henri Jacob, reçu maître en 1779
A pair of Louis XVI cream lacquered bergeres a la reine, stamped by Henri Jacob
This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.