PAIRE DE CANDÉLABRES MONTÉS EN LAMPE D’ÉPOQUE... Lot 47
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANDÉLABRES MONTÉS EN LAMPE D’ÉPOQUE RESTAURATION
Dans le goût de Pierre-Philippe Thomire
En bronze ciselé et doré, à six bras de lumière dont le central surmonté d’une flamme amovible, le fût cannelé ceint d’une frise de feuilles de lotus et palmettes stylisées, reposant sur des pieds en griffe;électrifiés
H.:79,5 cm (31 ¼ in.)
l.:35 cm (13 ¾ in.)
A pair of Restauration gilt-bronze six-light candelabra, mounted as lamps, in the taste of Pierre-Philippe Thomire
This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.