Lot n° 51

résultat :
Estimation :

RÉGULATEUR DE PARQUET D'ÉPOQUE RÉGENCE En bois noirci et incrustations de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le cadran signé «François a Briey», le mouvement signé «François ABriey» H.:225 cm (88 1/2 in.) l.:35 cm (13 3/4 in.) Provenance : Collection d’un couple de grands amateurs belges. A Regence gilt-bronze mounted, ebonised and brass inlaid longcase clock