RÉGULATEUR DE PARQUET D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois... Lot 51
résultat :
Estimation :
En bois noirci et incrustations de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le cadran signé «François a Briey», le mouvement signé «François ABriey»
H.:225 cm (88 1/2 in.)
l.:35 cm (13 3/4 in.)
Provenance :
Collection d’un couple de grands amateurs belges.
A Regence gilt-bronze mounted, ebonised and brass inlaid longcase clock