Italie, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
Papes
Paire... Lot 57
résultat :
Estimation :
Papes
Paire de médaillons en marbre blanc sculpté
Enchâssé dans un cadre en marbre noir
H. : 15,5 cm (6 in.)
H. (avec cadre) : 25 cm (9 ¾ in.)
A pair of Italian white sculpted marble medallions depicting popes, late 18th-early 19th century