MIROIR ITALIEN DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe... Lot 82
résultat :
Estimation :
MIROIR ITALIEN DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT ROMAIN
En bois sculpté et doré, à décor de coquilles, grotesques et rinceaux feuillagés;petits accidents et manques, la glace d’époque postérieure
Dimensions:195 x 99 cm (76 ¾ x 39 in.)
An Italian giltwood mirror, first half of the 18th century, probably Roman