TABLE À EN-CAS ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE,... Lot 84
résultat :
Estimation :
TABLE À EN-CAS ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT GÉNOIS
En placage de bois de violette et filets de satiné à décor toutes faces, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brocatelle d’Espagne restauré, la façade munie d’un compartiment et deux vantaux, un tiroir latéral, les pieds cambrés
H.:86 cm (33 ¾ in.)
l.:46 cm (18 in.)
P.:33 cm (13 in.)
An Italian gilt-bronze mounted, kingwood and satinwood table a en-cas, mid-18th century, probably Genoese
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :