Lot n° 95

résultat :
Estimation :

CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et doré, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture à décor de rosaces et guirlandes de laurier grainé retenues par des nœuds de ruban, les pieds fuselés à cannelures rudentées de tiges d’asperge surmontés d’une bague à motif d’entrelacs H.:91 cm (35 ¾ in.) l.:162,5 cm (64 in.) P.:76 cm (30 in.) A Louis XVI giltwood console