CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et... Lot 95
résultat :
Estimation :
CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et doré, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture à décor de rosaces et guirlandes de laurier grainé retenues par des nœuds de ruban, les pieds fuselés à cannelures rudentées de tiges d’asperge surmontés d’une bague à motif d’entrelacs
H.:91 cm (35 ¾ in.)
l.:162,5 cm (64 in.)
P.:76 cm (30 in.)
A Louis XVI giltwood console