MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En... Lot 102
résultat :
Estimation :
En bois sculpté et doré, à décor de volutes feuillagées et rinceaux fleuris, le fronton orné au centre d’une plaque en verre gravée ornée d’une femme drapée à l’antique flanquée d’un oiseau;petits accidents et restaurations
Dimensions:220 x 128 cm (86 ½ x 50 ¼ in.)
A Venetian giltwood mirror, mid 18th century