Icône de la vie du Christ.
Tempera sur bois sur fond d'or, représentant quatorze scènes de la vie du Christ, de l'Annonciation à la Résurrection.
Ecole russe de la fin du XIXème siècle.
Dim : 26,5 x 30,5 cm.
Restaurations.