Icône de la grande Deesis avec des Saints.
Tempera sur bois, représentant le Christ en majesté, entouré de la Vierge, Saint-Jean, Saint-Paul et Saint- Nicolas le Thaumaturge, avec en réserve Sainte Hélène.
Ecole grecque de la fin du XIXème siècle.
Dim : 26 x 30 cm.
Restaurations.