Lot n° 34

Estimation :

Icône de la grande Deesis avec des Saints. Tempera sur bois, représentant le Christ en majesté, entouré de la Vierge, Saint-Jean, Saint-Paul et Saint- Nicolas le Thaumaturge, avec en réserve Sainte Hélène. Ecole grecque de la fin du XIXème siècle. Dim : 26 x 30 cm. Restaurations.