ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936)
Vase ovoïde à col conique sur piédouche. Épreuve en verre multicouche violet et bleu sur fond jaune. Décor de paysage forestier lacustre gravé en camée à l'acide (pied accidenté).
Signé dans le décor.
Haut. 32 cm
accident et choc au pied, petites égrenures au col