Mithé ESPELT (1923-2020)
« Hortensia ». Miroir... Lot 91
résultat :
Estimation :
Mithé ESPELT (1923-2020)
« Hortensia ». Miroir mural en céramique à vue circulaire et décor en léger relief en émaux rose et vert (deux petits éclats)
Diam. 33 cm
deux petits éclats en bordure et infimes manques à l’émail des fleurs et feuilles