Intéressante sellette de sculpteur en merisier ouvrant à un casier et quatre tiroirs en façade ainsi qu'un tiroir et un abattant à l'arrière.
Début XXème siècle
H. 130 - L. 68 - P. 68 cm
Divers manques aux prises