Paul LEFEBURE à Paris
Important vase couvert en porcelaine bleu de four rehaussée de rinceaux, entrelacs et croisillons et orné de deux médaillons à décor d'un buste à l'Antique pour l'un et d'un paysage exotique pour l'autre. Repose une base circulaire décoré d'un bouquet fleuri et d'un paysage exotique en réserve.
Couvercle portant le n°3 comme le corps.
Le pied signé "PAUL LEFEBURE RUE DE L'ODEON 13, PARIS"
H. 69 cm