CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme gourde... Lot 136
résultat :
Estimation :
CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme gourde en porcelaine à décor émaillé polychrome de dragons dans des médaillons, sur fond de rinceaux stylisés, l'épaule et le col ornés de frises de ruyi. Marque apocryphe de Qianlong au dessous.
H. 31 cm