CHINE - XXe siècle
Groupe en corail rouge (coralliumrubrum) sculpté de jeune femme et enfant près d'un pêcher et perroquet. (fêlures, petites égrenure)
Poids brut : 409g. (ATTENTION POIDS CORRIGE)
H. 13,9 cm
socle en bois (collé)