Coffret de forme rectangulaire en bois exotique... Lot 146
résultat :
Estimation :
Coffret de forme rectangulaire en bois exotique à décor d'incrustations de nacre de feuillages et de papillons.
Vietnam ou Canton ? , Fin XIXème
H. 18, 5 - L. 52 - P. 34 cm
Fente au couvercle
On y joint deux petits plateaux de même provenance