Desserte en bois laqué noir à décor laqué et d'incrustation... Lot 161
résultat :
Estimation :
Desserte en bois laqué noir à décor laqué et d'incrustation de Burgot représentant des scènes de palais présentant une console reposant sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise surmonté d'un présentoir à deux tablettes.
Travail de la fin XIXème siècle
H. 176 - L. 113 - P. 57 cm
Accidents à la laque, et divers accidents