Panneau en chêne sculpté en bas-relief représentant... Lot 183
résultat :
Estimation :
Panneau en chêne sculpté en bas-relief représentant une scène d'arrestation. Des soldats casqués ou coiffés de turbans munis d'hallebardes, d'épées et de lances se saisissent d'un homme barbu.
Flandres, fin du XVIe siècle
Hauteur : 17 cm - Largeur : 39 cm
Dans un cadre moderne en bois lazuré blanc
Hauteur totale : 32,5 cm - Largeur totale : 54 cm
(petits accidents et manques)