Saint Nicolas en bois sculpté, laqué blanc et... Lot 193
résultat :
Estimation :
Saint Nicolas en bois sculpté, laqué blanc et doré, dos ébauchéDebout, les trois enfants dans le saloir à ses pieds, il bénit de la main droite et tient sa crosse de l'autre.
XVIIIe siècle
Hauteur : 34 cm
(petits accidents et manques, un bras cassé et refixé)