MAISON TAHAN
Cave à liqueurs en placage de ronce, de palissandre et de laiton, le couvercle à décor d'un cartel monogrammé MK. Il découvre un plateau amovible supportant d'origine deux carafes à section carré et six verres à décor d'étoiles dorées et deux carafes à rehauts dorés rapportées. Signé sur la serrure Tahan à Paris.
33.50 x 26 x 26 cm - Avec sa clef, un éclat au col d'une carafe et d'un verre.