Belle coupe sur piédouche en cristal doublé d'opalines... Lot 212
résultat :
Estimation :
Belle coupe sur piédouche en cristal doublé d'opalines blanche et bleue à bord découpé en cristal et rehaussée d'un riche décor d'entrelacs et rinceaux dorés.
Travail de Bohème, Epoque Louis-Philippe.
H. 22 cm - D. 26 cm
Manques à la dorure, égrenures et restaurations