Paire de cassolettes en marbre et écume de mer, ornée d'une garniture en bronze doré ciselé, flanquée de deux anses à têtes de bélier et surmontée d'une pomme de pin, le socle en plâtre à placage de marbre.
H.: 33,5 cm
L.: 15,5 cm