Pendule de carrosse
circulaire en marbre blanc... Lot 226
résultat :
Estimation :
Pendule de carrosse
circulaire en marbre blanc au cadran émaillé bordé de stras retenu par un noeud de ruban de bronze doré.
Mouvement huit jours et échappement à cylindre.
Seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 22 cm.