Paire d’appliques à deux bras de lumière en bronze doré ciselé et porcelaine, à décor d'acanthes, fleurs en porcelaine polychromes et coquilles stylisées, surmonté d'un Chien de Fô bleu.
H.: 39 cm.
L.: 31,5 cm.
Quelques manques dans la dorure, traces de restaurations (?)