Lot n° 230

Estimation :

Paire d’appliques à deux bras de lumière en bronze doré ciselé et porcelaine, à décor d'acanthes, fleurs en porcelaine polychromes et coquilles stylisées, surmonté d'un Chien de Fô bleu. H.: 39 cm. L.: 31,5 cm. Quelques manques dans la dorure, traces de restaurations (?)