Paire de cassolettes montées en lampe en marbre blanc et bronze doré, les anses à décor de tête de faunes et jointe par une riche guirelande de fleurs de part et autre.
Style Louis XVI
H.: 63 cm
L.: 22 cm
Une des anses dévissée