Bargueño en noyer ouvrant à un abattant sur onze... Lot 243
résultat :
Estimation :
Bargueño en noyer ouvrant à un abattant sur onze tiroirs
et deux vantaux ; décor de panneaux ressortis ; boutons de tirage en
bronze, entrées de serrure en laiton découpé ; poignées latérales.
Espagne, XVIIe siècle
Hauteur : 54,5 cm - Longueur : 100 cm - Profondeur : 40 cm
(manque le moraillon)