Guéridon en placage d'acajou à décor de têtes... Lot 249
résultat :
Estimation :
Guéridon en placage d'acajou à décor de têtes de béliers alternées de guirlandes de feuillage, fut tripode à montant plat à cannelures rudentées avec deux plateaux
Signé Escalier de Cristal
Première moitié du XIXème siècle
77 x 40 cm