Table à jeu en bois de placage et bronze doré de style Louis XV
reposanrt sur quatre pieds galbés, marqueterie élément par élément d'amaranthe et de bois de rose présentant plusieurs compositions florales, riche ornementation de bronze doré en lingotière, entrée de serrure, chute et pieds à décor de feuilles d'acanthes et de perles et fleurs en frise. Le plateau en portefeuille s'ouvrant sur un médaillon de feutrine rouge dans un encadrement de marqueterie.
74 x 67 x 33 cm
Légers accidents (rayures et piqures)