Lot n° 26

VASO

résultat :
Estimation :

Majolique polychrome bicolore avec poignées en forme de serpent décorées en ronde-bosse, représentant un paysage lacustre avec un château, collée à la base. Naples 19e siècle h 69 x 34 cm