Buffet à deux corps formé d'une crédence ouvrant à 5 tiroirs en partie basse et d'une armoire à deux portes ornées de plaques de cuivre doré repoussées et repercées dans le goût de la Renaissance ainsi que de deux personnages en bois finement sculpté .
Italie, XIXème siècle
H. 180 - L. 175 - P. 59 cm