Lot n° 10

Estimation :
1 000 - 1 500 EUR

LIP : Montre de gousset savonnette Chronographe monopoussoir à répétition aux quarts en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (légères salissures et poussières), chiffres arabes noirs, deux compteurs dont trotteuse à 9h, mouvement mécanique à remontoir (numéroté, prévoir révision, notamment pb de remise à zéro de la trotteuse chrono et compteur minutes non fonctionnant). Diamètre du boîtier : 53 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo). Enfoncements aux boîtiers, poussoir et couronne de remontoir en métal plaqué or, poussoir d'ouverture du boîtier manquant. Poids brut : 113,2 g.

jeudi 04 juillet 2024 - 14:30 - Live
8-10, rue de Castries - 69002 Lyon