Les fashionistas seront comblés par les nombreux accessoires proposés. Parmi eux, les bijoux tiennent une bonne place, se rangeant derrière une parure en or gris composée d'une paire de pendants d'oreilles, d'un bracelet souple et d'un collier à maillons, ornés en serti clos de saphirs ovales et coussin ainsi que de diamants, que l'on saisira pour 20 000/25 000 €. Ces pièces pourraient être complétés par une bague en or gris centrée d'un saphir rectangulaire à pans coupés de 7,59 ct, épaulé de diamants baguette (prévoir 8 000/10 000 €). Une autre bague en or gris, portant un diamant brillant de 2,90 ct de couleur supposée I/J épaulé par deux diamants taper, suivra (6 000/8 000 €), de même qu'un bracelet Hermès en or jaune à maille chaîne d'ancre, avec poinçon de la maison Georges Lenfant (même estimation). Une troisième bague en or de deux tons, avec saphir rond de 4,65 ct – probablement de Ceylan – serti de diamants, sera à votre doigt contre 5 500/6 500 €. Enfin, une montre de plongée Rolex « Submariner », en acier et or jaune (vers 1992), devrait être disputée jusqu'à 8 000/10 000 €.