LIP : Montre de gousset savonnette Chronographe monopoussoir à répétition aux quarts en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (légères salissures et poussières), chiffres arabes noirs, deux compteurs dont trotteuse à 9h, mouvement mécanique à remontoir (numéroté, prévoir révision, notamment pb de remise à zéro de la trotteuse chrono et compteur minutes non fonctionnant). Diamètre du boîtier : 53 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo). Enfoncements aux boîtiers, poussoir et couronne de remontoir en métal plaqué or, poussoir d'ouverture du boîtier manquant. Poids brut : 113,2 g.